На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Партия лицемеров!Прилепин и Татари...
  • Владимир Соловьев
    ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ "ВХОДНОЙ" БИЛЕТ В СР, КОТОРАЯ, В ОБЩЕМ ТО И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТИЕЙ?!?Сергей Миронов из...
  • Татьяна Новикова
    Вот мрази! Наказать и строго с выплатой огромного морального ущерба, в том числе здоровья!В Петербурге школ...

Власти Тайваня заявили об аварийном отключении интернет-кабелей к островам Мацзу

Министерство цифрового развития Тайваня сообщило, что подводные интернет-кабели к островам Мацзу, которые находятся у побережья Китая, отключены. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

В публикации отмечается, что Тайвань с островами соединены двумя кабелями. Один из них не работает, второй — "серьезно неисправен".

До этого Роскомнадзор сообщал, что обрыв магистрального кабеля связи произошел на участке Тюлячи — Новая Тура, что привело к сложностям в доступе к интернету в 21 субъекте России для приблизительно 3,8 млн пользователей.

Вечером накануне в русскоязычном секторе интернета произошел масштабный, но относительно кратковременный сбой. Доступ ко многим сайтам был нарушен в течение примерно полутора часов, к настоящему времени их работа нормализовалась. Эксперты выдвинули две версии произошедшего: сбой в системе безопасности "суверенного Рунета" и атака со стороны хакеров. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх