На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нарядилась как женщина с низкой социальной ответственностью выглядит очень вульгарно .Телеведущая Светл...
  • Ed Red
    Явный бред, пиндосы отлично понимают, чем кончится драка с русскими.Член конгресса СШ...
  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...

Россия не видит перспектив продления СНВ-3

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не видит перспектив продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом он заявил в большом интервью радиостанциям "Говорит Москва", "Комсомольская правда" и Sputnik.

По его словам, США "спекулируют беспардонно, как наперсточники".

Он добавил, что Вашингтон ее скрывает того, что контакты с Россией нужны для того, чтобы наказать КНР, а именно разоружить или заставить заморозить свои вооружения.

Министр также напомнил о словах спецпосланника президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли о готовности пролить СНВ-3"уже завтра", однако перед этим от участников требуется заморозка ядерных арсеналов. Лавров подчеркнул, что это "нечистоплотная" политика.

Глава ведомства заключил, что США необходимо для начала убрать ракеты с территорий стран НАТО, а затем говорить о включении тактических ядерных вооружений в договор.

Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) был подписан Россией и США в 2010 году. Он предполагает сокращение обеими сторонами своих стратегических наступательных вооружений. СНВ-3 заключался сроком на десять лет. В настоящее время решается вопрос о дальнейшей системе контроля над вооружениями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Уже завтра": США предложили России продлить СНВ-3

Биллингсли назвал Россию "серийным нарушителем договоров"

Лавров: РФ готова включить в ДСНВ два новых вооружения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх