На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Самт пусть отдыхают.Туристам из РФ на...
  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...

Небензя: РФ сожалеет из-за втягивания СБ ООН в пропагандистскую кампанию Киева

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия сожалеет по поводу втягивания Совбеза ООН в пропагандистскую кампанию Киева. Об этом пишет РИА Новости. "Крайне сожалеем, что в грязную пропагандистскую кампанию Киева и его сообщников оказался втянут Совет Безопасности [ООН]", — так дипломат прокомментировал заседание организации по инциденту с попаданием ракеты в киевскую больницу "Охматдет".

На мероприятии Небензя заявил, что ракета зенитного комплекса NASAMS, попавшая в здание на территории детской больницы в Киеве, была выпущена из установки, поставленной на Украину из Норвегии.

До этого постпред назвал проявлением двойных стандартов реакцию на инцидент генсека ООН Антониу Гутерриша, который бездоказательно обвинил в обстреле медучреждения Россию, а не Украину. Также Небензя подчеркнул, что трагедии подобной случившейся в Киеве не произошло, если бы Вооруженные силы Украины не размещали системы противовоздушной обороны и тяжелые вооружения в жилых кварталах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх