На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...
  • Александр Корякин
    Какие же они уродливые!Блогерша Айза при...

Госдума в июне обсудит повышение штрафов за перевозку детей без автокресел

Госдума в июне рассмотрит законопроект о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел. Об этом говорится в карточке документа, опубликованной в думской электронной базе.

"Включить законопроект в примерную программу (весенняя сессия; 2025; июнь)", - указано в базе.

С инициативой выступили председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и член комитета Игорь Тресков.

В документе предлагается увеличить штраф для граждан с 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - с 25 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических - со 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Правительство поддержало законопроект, но рекомендовало дополнить его обоснованием предлагаемого размера административных санкций.

Согласно действующей редакции КоАП РФ, за перевозку детей без удерживающего устройства предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей для физических лиц. Для юридических и должностных лиц ответственность за аналогичное нарушение не установлена.

Ссылка на первоисточник
наверх