На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Да. Нашли о ком и о  чём писать. Вот как найдёт своё призвание, заработает своё имя. Так и пишите о Никите.NEWS.ru: внук Пуг...
  • Владимир
    "оставил русскую любовницу из денег". Тексты как из дурдома. Читать противно.Финансист Эпштейн...
  • Сергей Иванов
    Страшный пипецNEWS.ru: внук Пуг...

Посольство России увидело окно возможностей в отношениях с США при Трампе

Посольство России в Вашингтоне заявило, что политика администрации Дональда Трампа создает "окно возможностей" для нормализации российско-американских отношений. В заявлении, распространенном через Telegram-канал, подчеркивается важность равноправия и уважения национальных интересов.

Дипломаты напрямую связали перспективы улучшения отношений с курсом Трампа, отметив "отвергаемую администрацией либерал-глобалистскую модель миропорядка".

"На фоне отвергаемой администрацией Дональда Трампа либерал-глобалистской модели в отношениях России и США приоткрылось "окно возможностей"", — указано в заявлении.

Историческая параллель проведена с 1933 годом, когда Франклин Рузвельт признал СССР после 16 лет непризнания. В посольстве напомнили, что тогда на установление отношений потребовался всего один месяц.

14 ноября Соединенные Штаты впервые с 2022 года проголосовали против антироссийской поправки к резолюции о борьбе с героизацией нацизма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх