На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Штаб ДНР уточнил, что за все время с территории "Азовстали" эвакуированы 182 человека

Всего с территории металлургического комбината "Азовсталь" были эвакуированы 182 человека, в том числе женщины и дети. Об этом сообщает штаб территориальной обороны Донецкой народной республики в своем Telegram-канале.

"Все освобожденные гражданские лица эвакуированы в населенный пункт Безыменное, где им предоставили ночлег, питание и медицинскую помощь", - рассказали в штабе, добавляя, что те, кто захотел выехать в подконтрольные киевскому режиму районы, были переданы представителям ООН и Международного Комитета Красного Креста.

Украинская вице-премьер Ирина Верещук 7 мая сообщила, что с завода "Азовсталь" в Мариуполе эвакуированы все женщины, дети и пожилые. Минобороны России со своей стороны передало, что за последние три дня с предприятия вывели 51 человека.

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил, что в субботу была завершена гуманитарная операция по эвакуации мирных граждан с "Азовстали". Как проходит эвакуация читайте в обзоре "Газеты.Ru".

Ранее независимая журналистка из Франции Анн-Лоре Бонель на неформальном заседании Совбеза ООН продемонстрировала интервью с очевидцами, которых удерживали боевики батальона "Азов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх