Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал покушение на митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова).
Представитель Кремля отметил, что в контексте данной ситуации ясно, что украинские власти "не гнушаются ничем" и для них "нет ничего святого".
28 февраля сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Москве двух человек — помощника епископа Дениса Поповича и клирика Никиту Иванковича, которые подозреваются в подготовке теракта против митрополита Крымского Тихона.
В заявлении спецслужбы говорится, что в декабре они получили самодельную бомбу и должны были осуществить теракт во время пребывания митрополита в Москве.Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту и незаконном обороте взрывных устройств.
Комментируя покушение на митрополита, депутат Госдумы Дмитрий Белик назвал его организаторов "зверьми". Он отметил, что атаки на духовенство в любую эпоху считались "уделом отверженных", и заявил, что не удивлен тому, что Киев пошел на это, поскольку украинские власти отвергают традиционные ценности.
Свежие комментарии