На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Михаил Романов: голосование в ДНР происходит без нарушений и ЧП

Депутат Госдумы РФ, первый зампред комитета по контролю, член фракции "Единая Россия" Михаил Романов посетил в качестве международного наблюдателя от Российской Федерации города Харцизск, Иловайск, Зугрес, а также другие населенный пункты ДНР и отметил, что голосование на референдумах о присоединении территорий к России проходит без нарушений и ЧП.

По словам парламентария, в ДНР за первые четыре дня голосования зафиксирован высокий уровень участия в референдуме - около 80%. Это значит, что местная центральная избирательная комиссия признала референдум состоявшимся. По международным стандартам такой статус получают плебисциты, где проголосовало 50 процентов плюс один избиратель.

Михаил Романов уточнил, что это нельзя в полной мере назвать "явкой" в традиционном смысле слова, т.к. в первые дни референдум проводился в выездном режиме. Таковы требования безопасности: собирать множество людей в одном месте - значит, рисковать их жизнями.

"Большинство жителей городов, где я побывал, с готовностью приняли участие в референдуме. Я беседовал с людьми во дворах, посещал крупные предприятия, и могу сказать, что везде встретил добрый прием. Люди не боятся новой жизни в составе России, как это пытаются интерпретировать прозападные СМИ, а ждут с нетерпением", - подчеркнул депутат.

Романов также добавил, что в одном из населенных пунктов Донетчины к нему подошла 100-летняя жительница и стала вспоминать, как когда-то с этой земли изгоняли немецких оккупантов. "Она сказала: "Мы ждали, когда из наших домов уберутся фашисты и благодарили красноармейцев за это. Теперь благодарим русскую армию за изгнание новых захватчиков", - продолжил зампред комитета Госдумы.

Наблюдатель от РФ отметил, что жители ДНР уже планируют свою новую жизнь в составе России, и активно интересуются различными аспектами российской налоговой, банковской и таможенных систем, а также - программами социальной поддержки граждан.

Людей интересует, какие налоги нужно будет платить, как обстоят дела с пенсионным обеспечением, как после включения территорий в состав России будут работать банковские карты, пояснил он, добавив, что многие просто не верят в то, что, наконец, обретают права и свободы.

"Мы увидели в ДНР людей, которые получили шанс на новую лучшую жизнь, - заключил Романов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх