
Продюсер Виктор Дробыш заявил "Газете.Ru", что был готов к критике фестиваля Fox Rock Fest, который прошел 26-27 июня в Липецке. Согласно местным СМИ, мероприятие посетили 20 тыс. человек. Для тех посетителей, у кого не было сертификата о вакцинировании или справки о наличии антител, организаторы провели ПЦР-тесты.
Позднее стало известно, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Роспотребнадзор предписал запретить проведение фестиваля в эти даты."Мне кажется, было сделано максимально все, что можно было сделать. Это беспрецедентный случай, когда организаторы взяли на себя стоимость ПЦР-тестов. Конечно, вместо того, чтобы за это похвалить, люди скажут, что не всем сделали, или еще какую-то историю придумают", - заявил Дробыш, генеральный продюсер фестиваля.
По его словам, в ходе тестирования были выявлены около 20 человек с положительными ПЦР-тестами. Он выразил надежду на то, что фестиваль не спровоцирует притока заражений коронавирусом.
"Конечно, легкий приток будет в связи с эпидемиологической картиной в регионах. Но это все должно остаться на уровне. Посмотрим. Я не медик, чтобы это серьезно обсуждать", - отметил организатор.
Наиболее показательным итогом мероприятия Дробыш назвал сплочение молодежи, которая организованно выходила с территории по мосту, пела "Катюшу" и скандировала "Россия, Россия!".
"Это не мероприятие, которое было сделано в каких-то предвыборных целях, а просто рок-фестиваль. Благодаря ему молодежь, которую фактически нельзя принудить к каким-то лозунгам, настолько прониклась и кричала "Россия!
", - заключил продюсер.На прошедшем фестивале в Липецке выступили, в частности, Диана Арбенина, "Пошлая Молли", Little Big, "Френдзона", "Дети Rave" и другие.
Свежие комментарии