
Шоураннер "Короля и Шута" Дмитрий Нелидов в интервью "Газете.Ru" рассказал, какую роль в создании сериала сыграл музыкант Алексей Горшенев - родной брат Горшка.
"Леши Горшенева в этом проекте есть роль композитора, и в этом качестве он делает абсолютно все. У нас есть серии, где рефреном звучит мелодия одной и той же песни — в разной тональности, в разной обработке, при этом песня ни разу не звучит полностью, как на концерте.
Песня аккомпанирует сюжету, музыка в сериале очень важна. Весь сериал пропитан мелодиями, и это заслуга Леши Горшенева. Еще он очень много общался с Костей Плотниковым (исполнителем роли Горшка — "Газета.Ru"), многое ему дал и рассказал. Они с Горшком были братьями, поэтому Леша знал его как никто другой и делился с Костей воспоминаниями, историями, какими-то мелкими деталями", - поделился он.Полное интервью с Нелидовым о секретах сериала "Король и Шут" читайте здесь.
Свежие комментарии