На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Дык, миротворец их же умиротворил.В Камбодже закрыл...
  • Marina Bubon
    Уроды((((Депутат Журавлев:...
  • Дмитрий Гурин
    "По данным издания, авторами письма стали премьер-министр Эстонии Кристен Михал, премьер Финляндии Петтери Орпо, през...Лидеры семи стран...

В Ростове-на-Дону перестанут выдавать разрешения на строительство многоэтажек

Временно исполняющий обязанности главы Ростовской области Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале сообщил о том, что в Ростове-на-Дону перестанут выдавать разрешения на строительство многоквартирных жилых домов.

По его словам, поступает очень много обращений от жителей города об отсутствии социальной инфраструктуры при строительстве многоквартирного жилья.

"Принял решение с 1 декабря приостановить в Ростове выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов", - заявил врио главы региона.

Он отметил, что власти города также должны будут провести инвентаризацию всех ранее выданных разрешений на строительство.

Слюсарь добавил, что строить многоэтажные дома, не обеспеченные детсадами, школами и больницами, нельзя.

Накануне сообщалось, что число покупок россиянами квартир в новостройках в 2025 году может снизиться на 19-35% по сравнению с 2024 годом. Такой прогноз содержится в исследовании компании "Яков и Партнеры" (есть у "Газеты.Ru").

 

Ссылка на первоисточник
наверх