На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

Попова: в России меньше болеют коклюшем, корью и паротитом, ситуация стабильная

В России наблюдается снижение заболеваемости коклюшем, корью и паротитом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на "России 24".

Она назвала ситуацию с этими заболеваниями стабильной и контролируемой.

"Мы фиксируем снижение кори, значимое снижение, снижение коклюша, снижение паротита.

Это результат всех тех мер, которые были приняты в предыдущие годы", - сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора заверила, что "абсолютно точно дальнейшего роста не будет".

По словам Поповой, необходимые меры для предотвращения роста заболеваний уже приняты.

В декабре ученые в новом отчете Всемирной организации здравоохранения предупредили, что корь стремительно распространяется в странах, которые уже считались близкими к его полному искоренению. По данным ученых, в 2024 году крупные или нарушающие работу систем здравоохранения вспышки кори зафиксировали в 59 странах. Вирус вернулся даже туда, где считался побежденным, включая Канаду и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх