В ХМАО полиция проверит сообщения о таксисте, который якобы отказал клиенту в обслуживании из-за национальности. Об этом со ссылкой на пресс-службу окружного управления МВД России сообщает РИА Новости.
В Когалыме полиция проверяет информацию о водителе такси, который якобы отказался везти клиента из-за того, что тот русский.
В полиции уточнили, что клиент перед этим, при заказе автомобиля, написал в чате "водитель только славянин". На это шофер ответил, что "такси только для нерусских".В правоохранительных органах считают маловероятным привлечение таксиста к ответственности, поскольку переписка между водителем и пассажиром была изначально опубликована не полностью и в связи с этим в СМИ могли неверно интерпретировать случившееся.
Свежие комментарии