На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...
  • Валерий Фоменков
    Ни Украина, ни Тухлый (он же Зеленский) никому на Западе не нужны от слова совсем. Интерес представляет, исключительн...Зеленский: конфли...
  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...

Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС в ближайшие месяцы

Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил Китаю пошлинами от Европейского союза (ЕС), если Пекин не примет мер для урегулирования проблемы торгового дефицита. Об этом французский лидер заявил в интервью газете Echos.

"Я сказал [Пекину], что если он не отреагируют, то мы, европейцы, будем вынуждены в ближайшие месяцы принять жесткие меры и прекратить сотрудничество по примеру США, например, ввести пошлины на китайские товары", - сказал глава государства.

Макрон добавил, что он обсуждал подобный вариант развития событий с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен. При этом, по словам президента, он верит в возможность мирного урегулирования торговых разногласий с китаем.

В октябре президент США Дональд Трамп объявил о введении с 1 ноября 100%-ных пошлин на все товары из Китая в дополнение к уже действующим тарифам и введении экспортного контроля на "критически важное программное обеспечение". Эти меры представлены как ответ на "чрезвычайно агрессивную позицию" Китая в торговле.

Решение последовало за введением Пекином экспортного контроля на технологии добычи и переработки редкоземельных металлов, где Китай контролирует примерно 70% мирового рынка. Подробнее — в материале "Газета.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх