На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

CNBC: сотрудникам Google предложили перестать определять счастье в жизни наличием денег

Генеральный директор корпорации Google Сундар Пичаи обратился к сотрудникам на общем собрании с призывом не приравнивать удовольствие к деньгам. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Расходы поискового гиганта оказались главной темой брифинга для всей компании в Нью-Йорке. Пичаи отметил, что рост компании будет ограничен в будущем в связи с финансовым кризисом.

После этого сотрудники спросили главу Google, почему корпорация сокращает сотрудников, урезает бюджеты на поездки и отказывается от найма и расходования уже запланированных средств, несмотря на рекордную прибыль и огромные денежные резервы.

"Я помню, когда Google был маленьким. Мы не всегда должны приравнивать удовольствие к деньгам. Я думаю, что вы можете войти в трудолюбивый стартап, и его сотрудники будут получать удовольствие. То есть счастье в жизни не всегда должно приравниваться к деньгам", - ответил Пичаи.

Он также добавил, что компании необходимо пойти на такие меры, так как Google вступила в один из самых сложных экономических периодов. Гендиректор призвал сотрудников объединиться, чтобы "пережить шторм".

"Я немного обеспокоен тем, что вы считаете последние действия агрессивной экономией средств. Я думаю, что куда важнее то, чтобы мы остались на плаву. Взгляните на наше будущее в долгосрочной перспективе в таком ключе", - заключил Пичаи.

Ранее Пичаи высказывался о том, что некоторым сотрудникам внутри Google следует задуматься об уходе из компании. Он отмечал, что "производительность в целом не соответствует числу сотрудников", которые задействованы в корпорации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх