На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Цена вопроса- 200 млн лично для прокурора.ТАСС: прокуратура...
  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп объявил, что война в секторе Газа закончилась." .................... ДА НУ?!!! Пока Изра...Президент США Дон...
  • Сергей Иванов
    Хороша бабкаАктриса Екатерина...

Песков: Россия продолжит укреплять сотрудничество с Африкой

Россия планирует и дальше развивать партнерские отношения с африканскими странами, в том числе в области обороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга.

По его словам, Африка остается важным направлением внешней политики России, и сотрудничество будет продолжено на различных уровнях — от экономики до безопасности.

"Это сотрудничество распространяется и на такие чувствительные сферы, как оборона и безопасность. В этом плане Россия также продолжает взаимодействие с африканскими странами", — заключил он.

В конце мая руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия и далее будет оказывать содействие африканским странам в обеспечении безопасности. По его словам, Москва будет помогать заинтересованным африканским государствам в укреплении их обороноспособности и противодействии терроризму, обеспечении продовольственной и энергетической безопасности.

До этого глава департамента партнерства с Африкой МИД России Татьяна Довгаленко заявила, что Москва рассчитывает на расширение присутствия африканских средств массовой информации в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх