На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...
  • Николай Герасименко
    Фины не сбивают БПЛА Салорейха по одной причине, они сами дали разрешение хохлам использовать свою территорию и возду...ВВС Финляндии не ...

Военэксперт Жаворонков: учения "Океан-2024" нельзя откладывать

Военно-морские учения "Океан-2024" на фоне специальной военной операции на Украине, а также угроз и вызовов, связанных с международным положением, являются совершенно логичным действием России. Такое мнение в беседе с Tsargrad.tv высказал эксперт по ВМФ, историк флота Дмитрий Жаворонков.

Он отметил, что флот, кораблестроение - это всегда игра вдолгую, и нынешние учения - "некий лакмус их состояния".

"Это самые масштабные учения, которые затронут все оперативно-стратегические объединения ВМФ. Публичные цели озвучены. Что-то непубличное... Я полагаю, что по результатам этих учений и активного задействования корабельного состава могут быть приняты решения о дальнейшей модернизации ВМФ и изменениях в рамках промышленности, гособоронзаказа", - сказал Жаворонков.

Накануне Минобороны РФ сообщило, что в стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) "Океан-2024" примут участие более 400 боевых кораблей, подлодок и судов и свыше 90 тыс. военнослужащих.

В военном ведомстве также отметили, что в учениях задействуют свыше 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и ВКС, а также порядка 7 тыс. единиц военной техники и более 90 тыс. личного состава.

К участию в маневрах привлекут оперативные группы других силовых ведомств, включая МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии. Кроме того, будут привлечены воинские контингенты от государств-партнеров России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх