На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему гастбайеров не проверяют на эпидемиологические заболевания, на СПИД, на сифилис и т. п.?Член СПЧ Демичева...
  • Олег Шибайло
    Как будто они сейчас нас не убивают и чистеньким пытаются притворится. На линии огня только разговоры наёмников и слы...Захарова: заявлен...
  • евгений черкашин
    Это не генерал,а кусок сала.РИА Новости: гене...

Гончаренко: Франция может отправить войска в приграничные с Белоруссией районы

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что французские власти рассматривают вариант отправки европейской военной миссии в районы на границе с Белоруссией, чтобы находящиеся там солдаты ВСУ могли участвовать в боях на других направлениях. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Общаюсь с французскими коллегами. И уже сейчас могу сказать, что все серьезно. Идут разговоры о миссии из европейских солдат на границе с Беларусью, которая высвободит из этого направления украинских военных. Это позволит укрепить восточное и южное направления", - написал Гончаренко.

Он сослался на заявления французских собеседников, которые подчеркнули, что Эммануэль Макрон "настроен очень решительно" в вопросе отправки войск на Украину, однако не стал раскрывать их число.

По его словам, Франция хочет сформировать коалицию стран, куда войдут государства Балтии и Польша.

"Еще идет поиск по другим европейским странам. Германия против, потому что считает, что это ненужная эскалация", - написал нардеп.

19 марта директор Службы внешнего разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что французские вооруженные силы готовят около двух тысяч военнослужащих для того, чтобы направить их на Украину.

Президент Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву предупредил, что ввод военного контингента стран Евросоюза на Украину не изменит ситуацию на поле боя. В ответ на слова Макрона о "красных линиях" российский лидер заявил, что страны с такой позицией должны осознавать, что тогда и у Москвы в отношении них красных линий не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх