
В Киеве без отопления остаются более 1000 домов. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр украинской столицы Виталий Кличко.
По его словам, подачу тепла в остальные дома уже возобновили. Более того, специалистам удалось восстановить водоснабжение для всех жителей города.
"В результате повреждений городской инфраструктуры после последней массированной атаки без теплоснабжения оставались 6000 многоквартирных домов", — подчеркнул Кличко.
Он обратил внимание, что ремонтные работы в столице продолжаются. При этом ситуация с электроснабжением остается очень сложной.
Как отметил мэр, в ближайшие дни в Киеве прогнозируются морозы. В связи с этим он предупредил, что сложная ситуация в городе сохранится.
В ночь на 9 января в украинской столице произошли несколько серий взрывов. Как писал Telegram-канал "Военная хроника", город подвергся массированному налету беспилотников типа "Герань". Кличко заявил, что после взрывов в Киеве выявили повреждение критической инфраструктуры. На этом фоне в нескольких районах возникли проблемы с водо- и электроснабжением. Мэр призвал жителей покинуть Киев, если есть такая возможность.
Свежие комментарии