
Иранский танкер "Каспиан шива" терпит бедствие у берегов Махачкалы. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.
По информации издания, танкер сел на мель в восьми километрах от Махачкалинского торгового порта. Сейчас судно затапливает вода, которая поступает в трюм из-за двухметровых волн.
На помощь танкеру направлены два буксира. Предварительно, среди членов экипажа никто не пострадал.
28 января SHOT сообщил о "зомби-танкере" из России, который потерял управление и около недели дрейфует на входе в Гибралтарский пролив. Как стало известно, у судна сломался двигатель, и шторм начал его сносить в открытое море. Буксиром танкер оттащили в безопасное место в курортном районе Коста-дель-Соль.
Отмечается, что власти Испании, опасаясь "зомби-танкера", нагруженного нефтью, поставили на дежурство шесть боевых кораблей. Меры предосторожности также приняли британские военные из Гибралтара и Королевские военно-морские силы Марокко.
Свежие комментарии