На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

На Украине продлили до 30 июня режим ЧС из-за коронавируса

"Правительство продлевает до 30 июня режим ЧС и, соответственно, карантина, и этот режим в первую очередь касается органов государственной власти и их постоянной готовности относительно противодействия пандемии", — подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день в государстве ситуация с COVID-19 стабилизируется как с точки зрения роста числа новых заболевших, так и с точки зрения нагрузки на медицинскую систему Украины.

"Однако это точно не означает, что мы можем вернуться к массовым гуляньям, вечеринкам, скоплению людей. Мы должны оставаться осмотрительными и осторожными", — добавил он.


Также он сказал, что необходимо быть аккуратнее и осмотрительнее во время майских праздников и Пасхи.

"В эти дни мы призываем людей оставаться дома. В пятницу с советом церквей и религиозных организаций мы будем обсуждать ситуацию", — сообщил он.



Ранее Харьковская область Украины перешла в "красную зону" эпидемической опасности из-за распространения коронавируса.



На 21 апреля 2021 в стране зафиксировано 1 974 118 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 12 162 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх