
Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал детский хоспис "Дом с маяком" за нарушение правил оборота наркосодержащих препаратов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
По решению суда хоспис оштрафован на 200 тысяч рублей по статье "Нарушение правил оборота наркотических средств". Отмечается, что наказание не предусматривает конфискацию у учреждения наркотических средств.
При этом представители хосписа просили ограничиться предупреждением.
Как ранее написала на своей странице в Facebook соучредитель благотворительного фонда "Дом с маяком" и директор хосписа Лида Мониава, претензии заключались в том, что журналы учета на момент проверки не были пронумерованы, прошнурованы и заверены подписью руководителя и печатью организации. Кроме того, в журналы учета не были внесены записи о перемещении лекарств из сейфа длительного хранения в сейф суточного хранения.
Свежие комментарии