На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

В Белоруссии возбудили дело против поддержавшего оппозицию экс-посла

Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело против бывшего посла республики в Аргентине и ряде других стран Владимира Астапенко, сообщает "БелТА" со ссылкой на отдел информации генпрокуратуры.

Астапенко подозревается в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, указано в сообщении.

Основанием для возбуждения дела послужили данные, полученные генпрокуратурой от белорусского министерства иностранных дел.

По версии следствия, подозреваемый путем злоупотребления служебными полномочиями завладел $2393, которые использовал в личных целях.

Астапенко подал в отставку в день инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко. Экс-посол заявлял, что действия властей создают объективные условия для непризнания легитимности главы государства. В частности, Астапенко отмечал нарушения основных прав и свобод граждан республики, фальсификации итогов президентских выборов, жесткую реакцию органов внутренних дел в ответ на акции протеста и другое.

3 ноября Лукашенко подписал указ об увольнении Астапенко и лишении его дипломатического ранга "в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на дипломатической службе".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Посол Белоруссии в Аргентине отозвал заявление об отставке, чтобы написать новое

Экс-посол Белоруссии в Аргентине подал в суд на МИД

 

Ссылка на первоисточник
наверх