На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Глупость и тупость, вроде бы синонимы, но второе более подходит в данной ситуации!Посол Долгов назв...
  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...

Небензя: Россия не стала вносить свою резолюцию по Газе в СБ ООН

Россия приняла решение не вносить на рассмотрение Совета Безопасности ООН собственный проект резолюции по урегулированию в секторе Газа, чтобы учесть позицию палестинского руководства. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, сообщает РИА Новости.

По словам дипломата, такое решение принято с учетом поддержки большинством арабских и мусульманских стран американского проекта резолюции, а также для предотвращения возобновления кровопролития в палестинском анклаве.

"Россия приняла к сведению позицию Рамаллы, а также многих арабо-мусульманских государств, выступивших в поддержку американского проекта, во избежание возобновления кровопролития в анклаве. В этой связи мы не стали вносить наш собственный проект", — заявил Небензя на заседании СБ ООН.

18 ноября Совет Безопасности ООН принял резолюцию в поддержку всеобъемлющего плана США по урегулированию ситуации в секторе Газа. За документ проголосовали 13 из 15 членов Совбеза, воздержались только постоянные члены — Россия и Китай.

Американский проект предусматривает создание в Газе временного органа управления под названием "совет мира" и развертывание международных стабилизационных сил с двухлетним мандатом. В документе не упоминается двугосударственное решение палестинской проблемы, а палестинская государственность рассматривается как отдаленная перспектива.

План Трампа по урегулированию ситуации в Газе, состоящий из 20 пунктов, исключает прямое или косвенное участие радикальной палестинской группировки ХАМАС в управлении сектором в будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх