На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...

Мишустин заявил об улучшении положения России в борьбе против коронавируса

Председатель Правительства России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом Кабинета министров, заявил, что ситуация с коронавирусом в России постепенно улучшается, сообщает РИА "Новости".

"Сейчас обстановка постепенно улучшается, хотя, конечно, о полном восстановлении говорить пока рано", - заявил Мишустин.

Для того, чтобы не допустить возникновение новой волны коронавируса и для предупреждения других возможных эпидемий и пандемий, Россия начинает создание "мощного санитарного щита".

По его словам, для создания такой системы противодействия в России есть все необходимое, в том числе ученые высокого класса и мощная научная база. Премьер упомянул в качестве примеров институт НИИ эпидемиологии им. Пастера в Санкт-Петербурге, саратовский НИИ вирусологии "Микроб" и центр "Вектор" в Новосибирске.

Об необходимости такого щита ранее в своем Послании Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх