
В Минске сотрудники правоохранительных органов провели задержания нескольких белорусских журналистов. Об этом сообщает РИА "Новости".
Задержания были произведены на проспекте Независимости после завершения акции протеста. Тогда на проспект приехал микроавтобус с двумя десятками силовиков, которые начали проверку аккредитации находившихся на улице журналистов.
В число задержанных журналистов попали сотрудники TUT.BY, "Еврорадио" и "Нашей нивы", а также несколько человек в жилетках "Пресса". При этом в ГУВД Мингорисполкома уточнили агентству, что всего в РУВД доставлены всего три работника СМИ.
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. По данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— В Минске задержали участников "Забега свободных"
Свежие комментарии