На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Врач Соломатина: дыню опасно сочетать с мясом

Дыню стоит есть отдельно от других продуктов, особенно от мяса, которое долго переваривается - свинины, баранины, говядины, конины. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

По ее словам, в этом случае еда будет долго находиться в желудке и перекроет доступ дыне, которая переваривается быстро.

В результате в сладкой, влажной и теплой среде начнутся процессы брожения и гниения, что может стать причиной активного газообразования. Помимо этого, это может нарушить пищеварение, что может привести к диарее, тошноте, состоянию немотивированной усталости и высыпаниям на коже.

Врач добавила, что дыню не стоит сочетать с молочными и кисломолочными продуктами.

"А вот с овощами и фруктами сочетаемость у дыни терпимая, можно делать совместный салат. Хотя лучше всего есть ее отдельно, но не натощак, чтобы не спровоцировать резкий скачок сахара, а, например, на полдник, в качестве легкого перекуса", - добавила Соломатина.

Испанский диетолог Марта Фигерас до этого говорила, что вещество аденозин в составе дыни помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также этот плод богат витамином С, который поддерживает здоровье сетчатки глаз. Аденозин регулирует различные процессы в организме — помогает регулировать режим сна и бодрствования, оказывает противовоспалительное действие и переносит энергию в клетках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх