На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

Минфин США: ЕС сумеет согласовать потолок цен на нефть РФ до 5 декабря

Заместитель главы минфина США Адевале Адейемо заявил, что Евросоюз сумеет согласовать окончательный лимит цен на российскую нефть до 5 декабря, несмотря на возражения Польши, передает Reuters.

"Мы ожидаем, что Польша и остальные 26 стран соберутся и введут потолок цен на нефть, а остальные страны коалиции примкнут к ним", — сказал он.

Ранее сообщалось, что послы стран Евросоюза почти согласовали потолок цен на нефть из России на уровне $60 за баррель. Они ожидают подтверждения со стороны Польши, которая настаивала на установлении потолка цен на гораздо более низком уровне — $30 за баррель, передает Reuters, ссылаясь на дипломатический источник.

По информации агентства, правительства государств ЕС предварительно согласовали такой потолок цен с дополнительным корректирующим механизмом, который должен держать предельную цену на российскую нефть на уровне как минимум на 5% ниже рыночной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх