На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

Суд отправил "Гражданина СССР" на принудительное лечение за призывы к насилию

В Хакасии суд отправил местного жителя на принудительное лечение в психиатрическую больницу за призывы к насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Федеральной службы безопасности России.

По данным ведомства, мужчина является участником запрещенной экстремистской организации "Граждане СССР".

Он признан виновным по статье 280 ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно информации ФСБ, с февраля по июль 2022 года 39-летний житель поселка Коммунар размещал в социальной сети "ВКонтакте" призывы к совершению насилия в отношении представителей правоохранительных структур. При этом аккаунт у него был с вымышленным именем.

В августе в Красноярском крае сотрудники ФСБ задержали двух сторонников идеологии организации "Граждане СССР". Они хотели подорвать станции связи в закрытом городе Зеленогорске, чтобы помешать Министерству обороны России рассылать мобилизованным повестки через "Госуслуги". Подробности – в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх