На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Mirror: британцы жалуются на невозможность содержать украинских беженцев из-за роста цен

Газета Mirror утверждает, что британцы жалуются на невозможность содержать украинских беженцев из-за роста цен.

В публикации отмечается, что около 25% участников программы "Дома для Украины" планируют отказаться от дальнейшего участия, когда истечет срок шестимесячного обязательства по предоставлению жилья.

Издание подчеркивает, что из-за подобной ситуации грядущей зимой порядка 20 тыс. беженцев могут остаться без жилья, а к 2023 году их число вырастет до 50 тыс. человек.

По словам участников программы Карен и Алана Рива, в апреле они приняли пятерых украинских беженцев, но резкий рост стоимости жизни у пары вызывает беспокойство.

"Нам выплачивают 350 фунтов стерлингов на пятерых человек, и этого будет недостаточно, чтобы покрыть расходы, если цены продолжат расти. А когда выплаты закончатся, тогда что?" — отметили Ривы.

Ранее стало известно, что тысячи украинских беженцев, которых приютили жители Великобритании, могут остаться на улице, так как их содержание дорого обходится на фоне усиливающегося экономического кризиса в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх