На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

Глава СВР Нарышкин: Польша форсирует подготовку к аннексии земель на западе Украины

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что Польша форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель. Его слова передает РИА Новости.

"Поступающая в СВР России информация свидетельствует о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель: территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины", - сказал Нарышкин.

По словам главы СВР, руководство Польши намерено настойчиво и инициативно действовать, опасаясь, что старшие партнеры по НАТО попытаются зимой договориться с Россией.

Нарышкин также отметил уверенность Варшавы в том, что Польша заслужила щедрую компенсацию за оказанную Украине военную помощь, предоставление крова украинским беженцам, а также за инцидент с упавшей на территории страны ракетой.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на польские власти сообщало, что в Польше хотят обязать украинских беженцев оплачивать проживание в предоставленном государством жилье. По данным агентства, изменения могут вступить в силу с весны.

Издание Politico также писало, что в отношениях Венгрии и Польши произошел разлад из-за разности позиций в отношении помощи для Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх