На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...
  • Валентина Литвяк
    Однако, придется подождать, когда ES смогут применить новое оружие, против наших  солдат.  А  пока, всякие никто и зв...Картаполов: Европ...

Mash: экипаж британской яхты подозревают в слежке за российскими подлодками в Севастополе

Экипаж яхты, шедшей под флагом Соединенного Королевства, подозревают в слежке за подводными лодками в бухте Севастополя. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

По его данным, судно "Харизма" стояло в бухте Севастополя и в определенный момент экипаж попросил перепарковаться поудобней. Российские военные при этом заметили, что проходящие мимо на них на яхте люди снимают российские подводные лодки.

Отмечается, что после того как гражданское судно пришвартовалось, на борт поднялись сотрудники правоохранительных органов для проверки документов. Экипаж состоял из жителей Крыма. В настоящее время ведется проверка целей съемок российского флота со стороны экипажа яхты.

24 мая в Министерстве обороны России заявляли, что беспилотные быстроходные катера Вооруженных сил Украины попытались атаковать российский корабль "Иван Хурс" в 140 км северо-восточнее пролива Босфор. По данным ведомства, украинские дроны атаковали корабль около 05:30 часов утра. Отмечалось, что все катера украинских войск удалось уничтожить огнем из штатного вооружения судна.

27 мая РИА Новости в своем Telegram-канале опубликовало видео прибытия в Севастополь разведывательного корабля "Иван Хурс", который был атакован Вооруженными силами Украины (ВСУ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх