На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЗАЧЕМ РОССИИ ПОДПАДАТЬ ПОД НЕОГРАНИЧЕННУЮ ВЛАСТЬ ТРАМПА? ( он и в Газе САМ БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ НАЧАЛЬНИКОВ, И КАНАДА У НЕ...NYT: Трамп сможет...
  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...

Лавров прибыл в Венесуэлу, где встретится с лидером страны Николасом Мадуро

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Венесуэлу в рамках своего рабочего тура по странам Латинской Америки. После посещения Кубы, самолет главы ведомства приземлился в аэропорту Каракаса, сообщает ТАСС.

По информации официального представителя МИД России Марии Захаровой, Лавров планирует провести переговоры с министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Хилом Пинто, а также намечены встречи с главой государства Николасом Мадуро и вице-президентом Делси Родригес.

По словам Захаровой, стороны собираются обсудить текущее положение и перспективы развития двустороннего стратегического партнерства. На переговорах с венесуэльскими лидерами будут рассмотрены ключевые международные и региональные вопросы, а также вопросы сотрудничества двух стран в рамках ООН и других многосторонних организаций.

По предварительной информации от самого Мадуро, Лавров передаст "важное послание" от президента России Владимира Путина.

После этого глава российского МИД отправится в Рио-де-Жанейро, где примет участие в заседании министров иностранных дел G20 с 21 по 22 февраля.

Накануне глава МИД Аргентины Диана Мондино заявила, что не исключает встречи на полях совещания глав внешнеполитических ведомств G20 в Бразилии с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх