На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А всех таджиков в России собрать и на родину отправить Шойгу не хочет?Шойгу обсудил с Р...
  • Ирина Галивец
    Давно пора было это сделать!Депутат Гулиев по...
  • Иван Иванов
    А с какого рожна гражданин таджикистана в российской школе????????????????Глава МВД Таджики...

МИД РФ: количество российских туристов в Африке заметно возросло

Количество российских туристов в Африке заметно возросло. Об этом заявил директор департамента Африки Министерства иностранных дел РФ Анатолий Башкин, передает газета "Известия".

"Это произошло даже несмотря на то, что по сравнению с традиционными маршрутами поездки туда - не самое дешевое удовольствие", - рассказал дипломат.

Башкин считает, что Африка привлекает российских туристов "своим колоритом, обилием и разнообразием природных красот".

Накануне в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщили, что около 30% туристов аннулировали путевки на отдых после отмены рейсов Flydubai из аэропортов Сочи и Минеральных Вод. По словам генерального директора сети компаний "Розовый слон" Алексана Мкртчяна, речь идет о десятках тысяч людей, "которым испортили новогодний отдых".

Сервисе OneTwoTrip сообщили, что спрос россиян на авиабилеты в Японию вырос в 2024 году на 234%. Как уточнили в компании, по итогам прошлого года Японию посетили в три раза больше российских туристов, чем в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх