На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...
  • Николай Герасименко
    Фины не сбивают БПЛА Салорейха по одной причине, они сами дали разрешение хохлам использовать свою территорию и возду...ВВС Финляндии не ...

Сенатор Мурог: дети из многодетных семей в больницах обслуживаются вне очереди

Несовершеннолетние дети из многодетных семей в поликлиниках имеют право получить медпомощь вне очереди – это предусмотрено федеральным законодательством. Об этом в беседе с RT напомнил сенатор Игорь Мурог.

Он отметил, что соответствующий порядок закреплен в указе президента РФ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" и в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан".

"Для подтверждения статуса необходимо предъявить документ, удостоверяющий многодетность (например, удостоверение многодетной семьи)", — отметил Мурог.

Это правило распространяется как на врачей общей практики, так и на узких специалистов – например, неврологов, хирургов, педиатров, пояснил член Совфеда. Он также предупредил, что в регионах на местном уровне могут действовать свои нормы касательно права на первоочередной прием детей из многодетных семей – например, список льгот может быть шире, могут действовать и другие меры поддержки.

До этого сообщалось, что Минтруд планирует обновить правила назначения единого пособия для многодетных семей. Пособия будут начисляться с учетом сохранения выплат для многодетных при небольшом превышении уровня дохода. Новые правила представлены на общественное обсуждение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх