Президент США Дональд Трамп по-прежнему популярен, хотя у него нет явных достижений за первые 100 дней власти. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Пушков отметил, как американского лидера встречали во Флориде на матче UFC.
"Эта овация десятков тысяч человек стала ответом на акции протеста против Трампа, организованные демократами и прокатившиеся недавно по 50 штатам страны.
Хотя у Трампа нет явных достижений за его первые 100 дней у власти, он по-прежнему пользуется огромной популярностью", - написал он.В конце марта Трамп заявил, что за два месяца у власти добился большего, чем любой другой американский президент в истории страны. В этой связи американский лидер отметил привлечение инвестиций в экономику государства со стороны различных компаний, а также обратил внимание на выявление "мошенничеств" в сотни миллиардов долларов.
Кроме того, Трамп признался, что старается простить бывшего президента США Джо Байдена и его администрацию, хотя считает, что те делали "очень плохие" вещи и были коррумпированы.
Дональд Трамп 20 января 2025 года вернулся в Белый дом, став 47-м президентом США. В первый раз Трамп был во главе государства с 2017 по 2021 год. Вступая в должность во второй раз, он пообещал отменить все "глупые" указы своего предшественника Джо Байдена, а также завершить конфликт на Украине и предотвратить третью мировую войну. В первый же день президентства он отменил 78 указов и меморандумов, принятых администрацией Байдена.
Свежие комментарии