На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно а русские которые не граждане тоже должны воевать за латышей?LSM: В Латвии хот...
  • Михаил Еграшин
    Гы. А здесь за него чуть не голосовать собирались, прям гражданство американское для этого  готовы были принять 🤣Der Spiegel: Трам...
  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...

Врач рассказал, вредно ли для сердца спать на левом боку

Кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман ответил, может ли сон на левом боку нанести вред здоровью сердца. Об этом он рассказал в программе .

По словам специалиста, человек может спать в привычной позе. Сон на боку не влияет на сердце, поскольку оно находится за каркасом из ребер и надежно защищено.

"И когда вы лежите на правом боку, на левом боку, на спине, на него ничего давить не может. Поэтому спите так, как вы привыкли", - сказал врач.

Ранее врач-терапевт назвала методы профилактики гипертонии. По ее словам, для профилактики и борьбы с гипертонией важны анаэробные нагрузки, например ходьба, которая тренирует сердечную мышцу, а также помогает скорректировать массу тела.

Врач-диетолог назвала диету для профилактики и предотвращения болезней сердца. По словам специалиста, важно соблюдать определенный рацион, а не только отказаться от отдельных продуктов, чтобы предотвратить недуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх