На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Садовод Воронова: рассаду нужно подкормить перед посадкой в грунт

Перед посадкой рассады в грунт важно ее подкормить и обработать иммуностимулирующим препаратом. Об этом "Москве 24" рассказала эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова.

"До мая остается не так много времени. Пока рассада стоит дома и готовится к высадке, ее нужно обязательно подкормить. Подкормка происходит раз в две недели. До высадки как раз примерно столько времени и осталось. Поэтому мы еще успеем сделать это один раз", – отметила специалист.

Обработку иммуностимулирующим препаратом можно проводить через три-четыре дня после подкормки, добавила она. По ее словам, одним из самых доступных и простых в применении средств для этой цели является янтарная кислота. Перед транспортировкой рассаду рекомендуется полить, перевозить ее лучше в высокой коробке.

"За два часа перед высадкой в теплицу рассаду тоже нужно полить. Это позволит ей пережить повреждение корней и попадание в другой грунт", - заключила Воронова.

Эксперт сети строительных гипермаркетов OBI до этого рассказала "Газете.ru", что рассаду нужно размещать на подоконниках окон, выходящих на юг. На северной же стороне рассада нуждается в дополнительном освещении, для чего стоит приобрести специализированную фитолампу, которая светит в красном и синем спектре, добавила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх