На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

"Росатом" ввел дополнительные меры социальной поддержки своих работников

28 апреля на Дне информирования генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев сообщил о мерах дополнительной материальной и социальной поддержки работников и неработающих пенсионеров в непростой экономической ситуации.

"Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам за исключением руководителей на 10 процентов с 1 апреля.

Наши финансовые показатели позволят нам провести еще одну индексацию – в сентябре", - заявил Лихачев.

Он добавил, что директорам предприятий предоставлено также право принимать и другие решения о поддержке сотрудников. Например, компенсация стоимости обедов рабочим и служащим, выплата материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

"Будет оказана поддержка молодым специалистам по ключевым для отрасли специальностям, а также научным работникам, инженерам, специалистам в области IT. Для них расширены возможности по компенсации ипотечной ставки, а молодым специалистам предусмотрена отдельная выплата при трудоустройстве в размере 50 тыс. рублей при трудоустройстве после учебного заведения, а также компенсация до 90% стоимости аренды жилья как арендующим жилье в настоящее время, так и тем, кто будет принят на работу в течение этого года", - сообщил гендиректор "Росатома".

Кроме этого, в случае успешной реализации проектов развития импортонезависимых технологий инженерам, технологам, научным работникам, IT-специалистам, конструкторам может быть выплачена дополнительная премия до 6 окладов единовременно.

"Аналогичных мер социальной поддержки на рынке в настоящее время нет.

Такая забота еще раз говорит о том, что главная ценность "Росатома" – его люди! Именно их профессионализм и квалификация позволят "Росатому" оставаться одним из лидеров на глобальном рынке. Мы надеемся, что меры поддержки сотрудников также привлекут в атомную отрасль новые молодые кадры для развития новых направлений бизнеса", — отметила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации "Росатом" Татьяна Терентьева.

Ссылка на первоисточник
наверх