На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 648 подписчиков

Свежие комментарии

Врач Соловьева: тренд зумеров на "дуркинг" позволит лучше понять свое состояние

Тренд на "дуркинг", когда молодые люди находят у себя психические расстройства и по своей воле ложатся в частные психдиспансеры, имеет двоякий эффект. Об этом "Москве 24" рассказала врач-психиатр Надежда Соловьева.

Она отметила, что такая мода способствует толерантности к психическим расстройствам и позволяет молодежи лучше понимать свое психическое состояние.

Однако такой опыт может оставить "психиатрический след" при дальнейшем трудоустройстве.

Психолог отметила, что проблемы с психическим здоровьем распространены не только среди зумеров, число расстройств растет на фоне постоянного стресса, нестабильности и реакции на них.

"Я не вижу проблем в такой тенденции. Наоборот, это определенная психопрофилактика. То есть фактически таким образом сформируется более компетентное поколение в плане психического здоровья", - поделилась Соловьева.

Психиатр-нарколог, психотерапевт Алексей Казанцев до этого призвал учитывать, что лечь в психиатрическую клинику просто так нельзя – для этого должны быть показания и соответствующие симптомы. Например, признаки депрессии, панические атаки, эмоциональное выгорание и прочие. Получив направление врача, можно отправиться на лечение. Причем тревожный сигнал – это "гордость" молодежи поставленным диагнозом, считает Казанцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх