На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России началась...
  • Антонина Лаврентьева
    Наш лидер лучший в мире!Господи, сохрани р.б.Владимира в здравии!!!Журналист Карлсон...
  • Григорий Терещенко
    Дядя Турал порешал.Глава СК взял на ...

Sky: в Британии за год ошибочно выпустили на свободу более 260 осужденных

В Великобритании наблюдается тревожный рост числа ошибочно освобожденных заключенных. В период с марта 2024 года по март 2025 года на свободу по ошибке вышли более 260 человек, что на 128% превышает показатели предыдущего года, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на правительственную статистику.

Согласно представленным данным, 233 осужденных были неправомерно выпущены из тюрем, а еще 29 – из зала суда.

Эти цифры были опубликованы на фоне громкого скандала, связанного с ошибочным освобождением нелегального мигранта из Эфиопии Хадуша Кебату, осужденного за сексуальные преступления, что вызвало общественный гнев и протесты по всей стране. Инцидент с Кебату произошел в рамках подготовки к его депортации.

23 сентября Магистратский суд Челмсфорда приговорил Кебату к году тюремного заключения за домогательства к 14-летней девочке и женщине. Позже он был выпущен из тюрьмы для передачи сотрудникам МВД с целью последующей депортации. На одном из этапов передачи Кебату исчез. По информации полиции Эссекса, он скрылся в Лондоне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх