На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...
  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...

Россияне считают Петербург и Нижний Новгород самыми "душевными" городами

Российские туристы считают Санкт-Петербург самым "душевным" городом в РФ. Так ответили 24% опрошенных. Это показало исследование сервиса Купибилет, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

Второе и третье места заняли Нижний Новгород (18%) и Казань (12%) соответственно, продемонстрировав высокую симпатию к городам с богатым историческим наследием.

Замыкают пятерку лидеров Сочи (11%) и Калининград (10%). Далее по списку: Екатеринбург (9%), Суздаль (8%), Ярославль (5%) и Кисловодск (3%).

Определяющим фактором "душевности" городов для большинства участников опроса стала гастрономия: 37% респондентов указали, что уютные кафе и местная кухня создают неповторимую атмосферу. Не менее важную роль играют три других аспекта: гостеприимные люди (32%), насыщенная событийная жизнь города — фестивали и мероприятия (31%), а также уникальная атмосфера улиц (31%). Культура и история (30%), и природа с парками (22%).

"Путешественники ищут не достопримечательности, а подлинную атмосферу. Лидерство Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани мы видим и по растущему спросу на билеты в эти города. Особенно показательно, что главным фактором "душевности" стала гастрономия, опередившая даже историю городов. Это говорит о желании людей "проживать" город, чувствуя его ритм через повседневную жизнь ", — поделились в пресс-службе сервиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх