На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Горе какое. (Сарказм)Певица Дарья Храм...
  • Ирина Некрасова
    А это не ему ли досталось от силовиков в Белоруссии за его хамство?! Помяли парнишу дубинками и обложили словесно. Ещ...Mash: организатор...
  • чак
    Как же пидоры будут краситься?FT: косметические...

Gazeta Wyborcza: в Польше дезертировали 10% проходящих обучение военных ВСУ

В Польше выросло число дезертировавших украинских военных, которые приехали в страну на обучение. Об этом пишет Gazeta Wyborcza.

Согласно материалу издания, число дезертиров порой превышает потери на поле боя. Так, за последнее время 10% обучающихся на иностранных полигонах приняли решение покинуть территорию и затеряться в толпе поляков.

Отмечается, что ккраинские власти при этом не могут повлиять на дезертиров, а некоторым военным ВСУ удается покинуть позиции прямо во время боя.

До этого политолог Богдан Безпалько высказал мнение, что массовое дезертирство в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) связано со слухами о возможности скорых переговоров и перемирия. Эксперт считает, что переждать несколько месяцев и выжить является для солдат более приемлемым решением, нежели пытаться выжить в штурмах.

10 января Государственное бюро расследований (ГБР) Украины сообщало, что более семи тысяч военных страны, дезертировавших из своих частей, вернулись в подразделения ВСУ. Отмечалось, что они стали возвращаться к службе после вступления в силу закона о снятии уголовной ответственности с солдат, покинувших свое военное расположение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх