На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

В Москве прошла премьера киноспектакля о Грибоедове и Тынянове

В московском Доме культуры "Рассвет" прошла премьера киноспектакля "Юша, Юр, Юрена и Александр Сергеевич" – работа посвящена двум писателям, которые жили в разные эпохи – Александру Грибоедову и Юрию Тынянову. Постановку создавали Андрей Стадников – лауреат "Золотой маски" и премии Стоппарда, а также Алиса Кретова – выпускница Школы-студии МХАТ.

По словам генпродюсера Лины Арифулиной, спектакль представляет собой смесь кинематографической техники и театрального искусства, "где зритель погружается в мир героев непривычным для него способом".

Гостями мероприятия стали фигуристка Татьяна Навка, хореограф Алла Духова, музыкант Родион Газманов и журналист Юрий Сапрыкин.

По слова Сапрыкина, постановка вышла удачной: "Очень интересные решения пластические и композиционные. Замечательный Петр Скворцов. Звук свистящего ветра и ощущения высыпающегося песка - сильные эмоции, которые остаются после просмотра".

Сергей Хачатуров — арткритик, доцент доцент кафедры истории русского искусства исторического факультета МГУ — назвал спектакль "прорывом".

"Для меня эта постановка - одна из лучших, которые я видел. В ней петля времени объединила три смысловых и исторических потока. Это настолько тонко, изысканно - филологически и актерски - что я бы мог сравнить этот спектакль в филологическом плане с произведениями Юрия Лотмана и Натана Эйдельмана", отметил Хачатуров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх