На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Аналитик Трифонов назвал два фактора укрепления доллара до 94 рублей

Курс доллара повысился до 94,04 рубля на торгах Мосбиржи 16 апреля из-за двух факторов - устойчивой инфляции и хорошей динамики экономической активности в США. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал аналитик "БКС Форекс" Анатолий Трифонов.

"Эти факторы сдвинули ожидания участников финансового рынка по началу снижения ключевой ставки Федеральной резервной системы США ближе к концу года. А отдельные эксперты и члены ФРС предполагают, что ставка вообще не будет снижена в этом году. На этом фоне доллар резко укрепился ко всем мировым валютам, в том числе к рублю", - пояснил эксперт.

По его словам, российская валюта при этом не может сопротивляться доллару в силу значительно снизившихся валютных интервенций в апреле. Дальнейшая динамика курса рубля будет во многом определяться тем, как долго продлится бычий тренд доллара - возможно падение курса до уровня 95 рублей за доллар до конца весны, предположил Трифонов. В то же время, к концу 2024 года аналитик ждет, что ФРС начнет снижать ставку, и курс сместится ближе к отметке 94,2 рубля за доллар.

По данным Мосбиржи на 10:20 мск 16 апреля, американская валюта стоит 93,95 рубля (+20 копеек к уровню закрытия торгов 15 апреля).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх