На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Samsung оштрафовали на $10 млн из-за ложной рекламы

Samsung заплатит штраф в размере $9,7 млн (около 516,8 млн руб.) за размещение вводящей в заблуждение рекламы о влагозащите смартфонов Galaxy. Об этом говорится в пресс-релизе Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей.

В ведомстве отметили, что Samsung выпустила девять рекламных материалов в период с марта 2016 года по октябрь 2018 года, в которых говорится, что смартфоны компании подходят для использования в бассейнах и море.

Рекламные кампании проводились в Facebook, Twitter, Instagram, на сайте компании и в магазинах.

Надзорный орган рассмотрел сотни жалоб пользователей, которые утверждали, что у них возникли проблемы с телефонами после использования в воде. В некоторых случаях устройства полностью переставали работать.

Австралийское подразделение Samsung признало, что, если погрузить смартфоны в бассейн или морскую воду, разъем для зарядки может подвергнуться коррозии и перестать работать.

Известно, что проблема касается исключительно смартфонов Samsung Galaxy S7, S7 Edge, A5 (2017), A7 (2017), S8, S8 Plus и Note 8.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, что Samsung столкнулась с огромным переизбытком нераспроданных смартфонов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх