На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

Минюст Украины подтвердил обыски у главы ведомства Галущенко

Министерство юстиции Украины в своем Telegram-канале подтвердило, что у главы ведомства Германа Галущенко прошли обыски.

"Министр оказывает полное содействие правоохранительным органам для обеспечения всестороннего, объективного и беспристрастного расследования", - подчеркнули в украинском минюсте.

10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило о масштабной операции по борьбе с коррупцией в сфере энергетики. В качестве иллюстрации к публикации о начатом были приложены фотографии с уже изъятыми в ходе обысков сумками, набитыми пачками иностранной валюты.

После сообщения НАБУ депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что НАБУ проводит обыски у Германа Галущенко и в компании "Энергоатом". Галущенко занимал пост министра энергетики Украины с 2021 по 2025 годы. В июле 2025 года он перешел на пост министра юстиции.

Также, по словам Железняка, обыски прошли у бизнесмена Тимура Миндича, которого критики украинского президента Владимира Зеленского называют его кошельком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх