На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Профессор Батышева заявила об ухудшении когнитивных функций у перенесших COVID-19 детей

Главный внештатный детский специалист Минздрава России по медицинской реабилитации, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Батышева заявила об ухудшении когнитивных функций у детей, перенесших коронавирус, передает РИА "Новости".

"У детей, перенесших COVID-19, ухудшаются когнитивные функции, и эти данные подтверждены как у российских, так и у зарубежных исследователей", - сказала медик.

По ее словам, с точки зрения когнитивных функций сегодня у детей, которые перенесли коронавирусную инфекцию, встречаются стойкие нарушения концентрации внимания и памяти.

Специалист также указала, что наиболее частыми проявлениями постковидного синдрома у детей являются астения, хроническая усталость, повышенная утомляемость, слабость, головная боль, и нарушения сна.

При этом вакцинация снижает вероятность развития осложнений COVID-19 у детей и подростков, добавила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх