На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

"Вектор" объявил, когда планирует запустить производство вакцины от COVID

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" планирует запустить производство вакцины от коронавируса в ноябре, заявил глава центра Ринат Максютов. Об этом пишет ТАСС.

"Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года", - сказал Максютов.

Он добавил, что в таком случае в конце 2020 - начале 2021 года можно будет начать вакцинировать людей из групп риска, а затем перейти на массовую вакцинацию.

Первые два случая коронавируса выявили в России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер президент России объявил нерабочие дни, регионы ввели самоизоляцию, границы закрылись. В мире число зараженных достигло 18 млн, умерли больше 700 тысяч человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В РФПИ рассказали о выработке иммунитета к COVID-19 у всех добровольцев после вакцинации

Завершены клинические испытания вакцины от COVID-19 центра Гамалеи

Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх