На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Нет проблем ребята, надо очную ставку с Байденом провести!"Хороший вопрос":...
  • Влад Владимиров
    Не имея у себя в своем арсенале оружия типа Орешник надо же быть полным идиотом, чтоб задрипанный свой хвостик тут на...FT: США не стали ...
  • Сергей Oблезов
    Надо их шарахнуть ракетой! Не прислушивается  лидер к населению!Делегации НАТО пр...

Глава украинской ВГА Беседин: российские войска вплотную подошли к Купянску

Российские военные вплотную приблизились к Купянску Харьковской области, создав угрозу окружения города. Об этом в эфире украинского телевидения заявил начальник местной военно-гражданской администрации Андрей Беседин.

По словам Беседина, войска РФ заняли позиции по всей линии фронта — с севера и юга — и ведут массированные обстрелы города из артиллерии и реактивных систем.

Ситуация усугубляется экстремальными погодными условиями, которые привели к промерзанию коммунальных сетей.

"Сейчас критическая обстановка: от безопасности до инфраструктуры. Коммунальники работают круглосуточно, чтобы спасти дома, но многие жители уехали, и системы внутри зданий замерзают", — пояснил глава администрации.

17 февраля глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что Вооруженные силы Украины несут "огромные потери" на Купянском направлении.

11 февраля военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что нацбатальон "Азов" (организация признана террористической и экстремистской, запрещена в России) использует в атаках под Купянском мобилизованных заключенных, которых направляют в бригаду для восполнения потерь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх